Показаны сообщения с ярлыком planu. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком planu. Показать все сообщения

воскресенье, 8 января 2012 г.

Harry Potter

          Сегодня  день Гарри Поттера.
          Я решила совместить приятное с полезным. Буду получать удовольствие от просмотра фильма и попутно совершенствовать мой english language.
          Английский язык, в наше время, не блажь и не преимущество, на мой взгляд. Это суровая необходимость как, вообще, способность изъясняться.  Соответственно, без знания языка прожить-то и можно, однако в несколько ограниченном пространстве. 
    Классики мировой литературы, конечно, совершенно чудесно переведены на русский язык; но если знать язык автора, то можно чувствовать все тончайшие оттенки чувств, можно говорить с героями на одном языке, более точно и близко воспринять события книги. Мне кажется, это можно уподобить подпеванию знакомых слов в песне. Песню поет тот, чей профессионализм, артистичность и качество исполнения безупречны. Но когда я тихонечко подпеваю... я чувствую, как сама мелодия разливается во мне.
          Помимо кино, конечно, необходимо заниматься еще и еще... Вот это и есть мое намерение.
          В нашей жизни есть определенные изменения. Определено расписание. Мы учимся в вс, пн,  вт, чт. Среда и пятница- время для себя и семьи. Будет меньше времени на "ничего неделанье". Учеба, подготовка, и наоборот, ну и плюс надо выделить время на английский, иврит и фотографию. Вот мои планы "громадьё")))
         
          Гарри Поттер чудеснейший фильм и книга для детей, но только сначала. Это  мое личное мнение и я не хочу никого обидеть. Первые 3 книги просто потрясающие. Это:


       Последующие книги интересны, динамичны, но мрачноваты, слишком откровенны для детей (я про убийства) . Для взрослых и подростков - в самый раз.
     Нашла интересную статью.Статья действительно обстоятельная и очень интересная. Заслуживает внимания тот факт, что статью пишет священник. Это его особая точка зрения, но примечательная.



среда, 21 декабря 2011 г.

Dead Sea - Мертвое море


       Скоро, а точнее завтра мы едем на Мертвое море. Это вторая поездка для меня в ту сторону.
И я решила узнать побольше о Мертвом море, нежели то, что оно очень соленое и полезное.
Мёртвое море ( Асфальтовое море, Содомское море) — бессточное солёное озеро между Израилем и Иорданией. Уровень воды в Мертвом море на 423 м (2010) ниже уровня моря и падает со скоростью примерно 1 метр в год. Это один из самых солёных водоемов на Земле, солёность достигает 33,7 %. Длина моря 67 км, ширина 18 км в самом широком месте, максимальная глубина 378 м. 
        По центральной линии Мертвого моря с севера на юг проходит граница между Израилем и Иорданией. Озеро образовалось в эпоху плейстоцена в результате высыхания моря в части сироафриканской трещины. Южная мелководная часть Мертвого моря (отделенная полуостровом Лашон), по-видимому, возникла вследствие землетрясения, произошедшего позднее, в историческую эпоху, и обычно рассматривается как местонахождение библейских Содома и Гоморры, хотя некоторые исследователи считают, что эти города находились севернее. 
     Если северная, большая, часть еще сохраняет былую глубину (до 400 метров), объем и площадь, то южная представляет собой, скорее, сеть сообщающихся небольших бассейнов (максимальная глубина Мертвого моря здесь – 10-15 метров). Именно здесь активнее всего ведется разработка минералов и солей, откачка воды. Есть проблемы и со сбросом нечистот – часть из них не проходит и минимальной очистки перед попаданием в воду, многие коллекторы разрушены и заброшены...
      Ученые говорят, что при таких темпах загрязнения и использования ресурсов Мертвого моря, оно может исчезнуть через 700-800 лет. Но, с другой стороны, они сейчас вплотную занимаются вопросом восстановления уникальной экосистемы. Разрабатываются даже смелые планы по строительству каналов, которые бы соединили Мертвое море со Средиземным и Красными морями.
          На меня Мертвое море произвело двоякое впечатление. Может место было не то, или погода. Ощущение, будто я плыла в масле. Вода чистая и прозрачная, по берегу и в воде кристаллики соли. Они образуют сложные фигуры и очень красиво сверкают на солнце. Иногда даже казалось, что каким-то неведомым образом на мягкий и пушистый снег легла вода. 
На берегу стоят бочки с грязью. Эта грязь очень полезна, но и злоупотреблять ей нельзя. Это скорее лекарство. Маслянистая и черная, она как масло на хлеб ложится на кожу, но при этом легко и быстро смывается, очищая поры, отшелушивая ороговевшие клетки кожи.
Грязи Мертвого моря достают из земных глубин, куда тысячелетиями не проникали солнечные лучи и не попадали загрязнения из окружающей среды. Коллоидное сернистое железо, обуславливающее пластичность грязевой иловой массы и природный черный цвет, при нахождении на воздухе окисляется с образованием окиси железа и свободной серы с изменением окраски в серовато-коричневый цвет.
Грязевые маски являются прекрасным терапевтическим средством и благотворно влияют на кровообращение, нервную систему, железы внутренней секреции, процессы обмена веществ.
       Еще одна достопримечательность окрестностей Мертвого Моря- Кумранские пещеры. Там были найдены знаменитые свитки. Мы посмотрели небольшой фильм о жизни общины и далекие времена (2 век до новой эры), если ошибаюсь - поправьте. Посмотрели остатки строений. А собственно впечатление на меня произвели изъеденные ветром скалы. Они напомнили мне Гранд Каньен, только менее масштабный. 

суббота, 17 декабря 2011 г.

Ia me4taiy o Dome.

Yverena, 4to bol'shinstvo hotiat imet' svoie sobstvennoe gnezdo.
          I, v celom,  na pervuh porah ne syt' vagno- dom eto ili kvartira, 1 ili 2 komnatu...raion...
Dlia menia dom- eto 4astnui dom v predmest'e bol'shogo goroda.

          Mu s mygem davno soshlis' vo mnenii, 4to dom dolgen but' agyrnum i ob'emnum.... i nikakih sovremennuh assimetrichnuh linii, iarkih piaten ili vuchurnuh figur. 
          Ia davno prosmatrivaiy stroitel'nue planu domov, putaias' naiti "Svoi" i vse bol'she yveriaiys', 4to nash Dom ia poputeiys sproektirovat' sama...
ia ne arhitektor... no te planu, 4to ia vunashivala otnositel'no standartnoi 3h komnatnoi kvartiru o4en' dostoinu. K sogaleniu, dage moi eskizu ostalis' v Rossii. Nado zavesti novyiy tetrad' i zarisobvuvat' interesnue idei. 
          Est' neskol'ko veshei, kotorue sostavliaiyt moi dom me4tu. V pervyiy o4ered'- kamin. Takoi ili drygoi, no obiazatel'no nastoiashii- s drovami, dumohodom... a nad kaminom- zerkalo v klassi4eskoi oprave i podsve4niki. 
Dymaiy nikogo eto ne ydivit. Moi dom ne novomodnui myzei sovremennogo iskusstva, a teploe i ydornoe, rodnoe i bezopasnoe, yiytnoe mesto, gde nasha sem'ia sobiraetsa vmeste. 
          Eshe ia hotela bu, 4to bu odna iz komnat imela vitragnue vusokie okna i nizkii podokonnik, 4tobu dnem solne4nue ly4i negno sogrevali menia i do4ky, sidiashih sredi podyshek s knigkoi.
 Eta me4ta rodom iz detstva, kogda ia 4itala "Pride and Prejudice"Гордость и предубеждение by Jane Austen. Ia givo fantazirovala kak  na4inannue starshie sestru po ytram priatalis za knigky... oni me4tali i razmushliali, po moemy mneniy, imenno tam.
Ia me4taiy o biblioteke... i o reproduktciah Leonardo da Vinchi i Mikelangelo.















четверг, 15 декабря 2011 г.

Navernoe, kagdui na4inaia vesti blog stremitsa k raznom


Navernoe, kagdui na4inaia vesti blog stremitsa k raznomy.
Наверное, начиная блог, каждый преследует разные цели.

Мой блог- это скорее записная книжка, где помечены и откоментированы события моей жизни.

Я хочу создать серию постов про мечты( у меня есть подозрения, что через какое-то время мои мечты исполнятся... будет интересно посмотреть их модификации)

Уверена, что блог не минует роль галереи для моих фотоэтюдов. Стоит отметить, что красивое или важное в мире я вижу... то есть я, конечно не художник, но многое меня вдохновляет.

Ввиду того, что у меня был выбор, на кого идти учиться (Фотография или Сетевые технологии) и я выбрала "сетевые технологии", мотивация моя совершенно прозрачна.

Я прагматик. Люблю материальное... хочу работать, чтобы иметь возможность. Я готова делать нелюбимую, или неинтересную работу за хорошие деньги. Конечно, если будет любимая работа- я буду рада, но пока для меня работа это "средство, а не цель."

Надеюсь, фото станет моим любимым хобби, но уверена, что это не "моя работа".

Я не сомневаюсь, что через какое-то время смогу четко представить мои соображения по поводу страны проживания. Я 23,5 года жила в Росии и мы, всей семьей, уехали в Израиль. Пока мы учимся, но думаем остаться здесь жить. Когда мысли в моей голове оформятся в что-то вразумительное по этому поводу, вы конечно сможете прочесть мои соображения.

среда, 14 декабря 2011 г.

ne moi den'.

Segodnia  obu4nui den'... no ne moi...
Rebiata  pod oknami balagyrili do 4 ytra... i moie ytro smestilos'.
A buli planu: pozanimat'sa ps5 s professionalom, s 8.30  do 13.20, potom zaniatiaiazukomv yl'pane do 16.30, potom podgotovit'sa k testy po Cisco(moia special'nost')..
NO))) Mu predpolagaem, a Bog raspolagaet.
prishlos' vnesti korrektivu...
 Ia blogadarna  mygy za pomosh... on 4yvstvyet,kogda ia zaparivaiys' i podstavliaet svoe ple4o.
S Deniskoi ia 4yvstvyiy sebia malen'koi hrypkoi genshinoi... vse eshe za 5 let ne mogy privuknyt'k etomy oshusheniu. Ytknyvshis v ego ple4o,ia rastvoriaus' v teple. nobez denisa ia 4yvstvyiy 4to vse moget but' moim... no ia  dolgna dostat', borot'sa...  Navernoe east' 2menia...odna na vidy-sil;naia i nezavisimaia... i drygaia- hrypkaia i ranimaia.