пятница, 27 января 2012 г.

Места, где я хотела бы побывать. США







Открываю 
"географическую" серию.

 В моем списке желаний США стоит не на первом месте, но в первой пятерке.

Желание посетить Соединенные Штаты у меня возникло давно. Наверное, впервые осознанно, когда я прочитала "Хижину дяди Тома"(Гарриет Бичер-Стоу). 

Появилось желание увидеть хлопковые поля. Я понимаю, что с времен дяди Тома многое изменилось. Мне хочется почувствовать разницу между южными и северными штатами.

Два раза в год, сколько я себя помню, нам присылали посылки из Америки. Наши родственники эмигрировали туда около 20 лет назад. С каким трепетом мы ждали посылок! Там были джинсы, моднючие блузки, обувь, верхняя одежда... Мы просвещали не один вечер разбору посылок, устраивали дефиле, старались примерить все и сразу. В России многое появлялось позже. Вещи были и новые и не очень, но очень чистенькие и в отличном состоянии. Мы до сих пор благодарны тете Фриде, Неле и Мише за их подарки. 

Хотелось бы посетить вот эти места и еще многие:...

Grand Canyon National Park 
Это самый глубокий каньон на земле. Дорога к нему идет по ровному плато и неожиданно обрывается, открывая пропасть глубиной в несколько сотен метров, на дне которой причудливо извивается река Колорадо. Местами глубина ущельев достигает 1,5 км. 

Штат Массачусетс.
Бостон расположен в небольшой бухте залива Массачусетс, в 320 км к северо-востоку от Нью-Йорка. а там - Кембридж - место расположения Гарвардского университета (1636 г. - самый старый ВУЗ США) и Массачусетского технологического института - лежит в северной части города, у берега Чарлз-Ривер.

Штат Коннектикут.
Нью-Хейвен - место расположения Йельского университета и его Художественной галереи, Музея естествознания Пибоди и Центра британского искусства; обширный Морской центр с аквариумом в старом порте Мистик

Нью-Йорк, Филадельфия, Ричмонд, Аланта
B 32 км к юго-западу от центра Орландо расположен всемирно известный парк развлечений Уолт-Дисней-Уорлд, где на 11 тыс. гатерритории находится несколько десятков детских тематических парков - город будущего Tуморроулэнд, "Мир фантазии", "Мир приключений", "Волшебное королевство", тематический парк студии Disney-MGM, "Животный мир" плюс несколько других парков самой разнообразной тематики. Чтобы оценить популярность этих трех центров развлечений, достаточно сказать, что каждый год только в тематические парки Орландо приезжает столько же посетителей, сколько проживает людей во всем штате. 

Бруклинским мостом («Brooklyn Bridge»), соединяются районы Нью-Йорка Бруклин иМанхеттен. Он «переброшен» через пролив Ист-Ривер. Этот мост – один из старейших мостов подвесного типа в Америке. Длиною Бруклинский мост 1825 м., и на конец строительства, он являлся длиннейшим подвесным в мире, также он – первый мост с использованием стали. 

Залив Сан-Франциско с Тихим океаном воссоединяет Пролив Золотые Ворота, а пересечь данный водоем можно через знаменитый мост Золотые Ворота (Golden Gate Bridge). Некоторое время назад считалось, что более грандиозного и длинного сооружения среди всех мостов мира попросту нет. 

Расположенный на реке Ниагара, которая и дала ему свое название, Ниагарский водопад (Niagara Falls) находится между пресноводными озерами Онтарио и Эри – знаменитыми озерами из пятерки Великих озер Северной Америки. Территориально водопад захватывает сразу две страны, частично располагаясь в США, частично в Канаде и разделяясь Козьим островом. Под названием «Ниагарский» объединено три отдельных водопада - водопад Фаты, водопад Подковы (Канадский водопад, как называют его в Канаде) и Американский водопад. 

Озеро Тахо расположено на границе американских штатов Невада и Калифорния. Знаменито активными зимними видами спорта, и рыбалкой.



Центральный парк (Central Park) в городе Нью-Йорк – один из самых больших и известных парковых комплексов в мире. Парк располагается на острове Манхеттен между 59-той и 110-той авеню и 5-тым и 8-мым проспектами, поэтому он прямоугольной формы. В длину парк – четыре км, в ширину 800 м, общей площадью – 3,4 квадратных километра.



Сумбурный пост, видимо, не хватает "туристического" взгляда. Наверное, стоит поискать проверенные туристические маршруты. 


Надеюсь, кто-нибудь посоветует хороший сайт, или маршрут. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий